Plantronics получил награду Global Market Share Leadership

Компания получила признание за демонстрацию высоких достижений в категории гарнитур для контакт-центров и офисов.

Корпорация Plantronics сообщает, что Frost & Sullivan присудила компании награду 2014 Market Share Leadership Award за ее вклад в развитие и новаторство в категории гарнитур для контакт-центров и офисов в глобальном масштабе. Frost & Sullivan особенно отметила Plantronics за ее успех в сегменте гарнитур для унифицированных коммуникаций (УК), в котором компания показывает устойчивую приверженность технологическим инновациям и реализует управление хорошо развитой партнерской сетью.

«Plantronics каждый год продолжает впечатлять нас своим мастерством в разработке гарнитур, которые являются в высшей степени инновационными и востребованными в современных рабочих пространствах, – прокомментировал Мохаммед Алаа Саид (Mohamed Alaa Saayed), старший аналитик в компании Frost & Sullivan. – Выйдя на первый план по уровню новаторства в данной области, компания Plantronics успешно определила себя в качестве одного из наиболее уважаемых брендов в сфере традиционных корпоративных коммуникаций, а сегодня — и в среде унифицированных коммуникаций».

«В Plantronics мы уделяем максимум внимания пониманию и ответам на вызовы в сфере коммуникаций и совместной работы, — отметил Рени Ниеми (Renee Niemi), старший вице-президент департамента продуктов в компании Plantronics. — Поэтому нам особо приятно получить признание от Frost & Sullivan в качестве визионера-лидера в потребительском сервисе и среде унифицированных коммуникаций. И это еще одна из причин с большим воодушевлением продолжить непрерывное развитие данной линейки продуктов».

Frost & Sullivan предполагает, что направление унифицированных коммуникаций будет расти и далее на мировом рынке гарнитур для контакт-центров и офисов. В 2013 году выручка от реализации гарнитур, поддерживающих УК, достигла $281,4 млн, что составило 26,5% от общего оборота на рынке. Ожидается, что эта цифра достигнет $1 млрд в 2020 году. С момента выпуска гарнитур, которые объединили программофоны, настольные и мобильные телефоны, компания Plantronics, по словам Frost & Sullivan, «растет не по дням, а по часам в пространстве унифицированных коммуникаций». Более того, «доступность широкого диапазона опций гарнитур УК вместе с ростом функциональности УК и непрерывной интеграцией с ведущими платформами для унифицированных коммуникаций позволили Plantronics удержаться на первом месте» в поставке гарнитур для УК.

Кроме того, Frost & Sullivan ссылается на инновации Plantronics, которые присутствовали как в первой гарнитуре для call-центров, так и в новейших моделях с продвинутой функциональностью. Именно эти качества помогли компании стать визионером-лидером на рынке гарнитур и в более широкой индустрии коммуникаций. Благодаря постоянной преданности инновациям и потребительской ценности, продукты компании Plantronics были оценены как «исключительные» в отношении мощности, масштаба и функциональных возможностей.

В заключение, Frost & Sullivan высоко оценила хорошо развитую партнерскую программу Plantronics, которая стимулирует партнерский канал сбыта путем проведения тренингов, сертификации, продаж, маркетинга и технической поддержке. Примечательно, что партнерская программа Plantronics Connect периодически просматривается и усовершенствуется с целью гарантировать превосходство на непрерывно изменяющихся рынках. Программа обеспечивает постоянные средства поощрения для партнеров по каналу сбыта, что помогает объединить решения Plantronics вместе с корпоративными стратегиями по реализации продуктов для коммуникаций. Более того, компания тесно сотрудничает с главными стратегическими поставщиками продуктов для УК и голосовых технологий, такими как Avaya, Cisco и Microsoft. За счет совместных усилий появляется возможность создать исключительно выдающиеся устройства. Именно благодаря таким стратегическим альянсам, считает Frost & Sullivan, «гарнитуры Plantronics можно найти во всех без исключения компаниях из списка Fortune 100».

Это уже второй год подряд, когда компания Plantronics получила награду Frost & Sullivan. В прошлом году Plantronics была отмечена наградой Frost & Sullivan Visionary Innovation Award за достижения в категории унифицированных коммуникаций и совместной работы.