Решения Plantronics — в составе Центра технологий Cisco в Сколково

13 июня, 2013 г. Москва — Решения Plantronics, одного из крупнейших мировых производителей гарнитур для различных областей связи, уже в ближайшие дни можно будет увидеть в Центре технологий компании Cisco в Сколково. Рабочие места оператора и супервизора контактного центра оборудованы телефонными гарнитурами EncorePro, Voyager Legend UC и беспроводным решением Savi в комплекте с электронным микролифтом для телефонных аппаратов Cisco.

В настоящее время Cisco заканчивает проект по созданию Центра технологий в Гиперкубе Сколково, который станет основной площадкой осуществления инновационных программ компании в России. В Центре будут представлены решения по направлениям «Видеосвязь и эффективная совместная работа», «Системы контроля доступа и видеонаблюдения», «Центры обработки данных и виртуализация» и «Перспективные технологии будущего».

«Открытие Центра технологий — еще один этап в рамках программы Cisco по содействию инновационному развитию и модернизации экономики России. Мы переносим опыт и возможности Cisco в сфере научных исследований и разработок на российский рынок, в частности этот центр должен сделать нашу работу по данному направлению еще более эффективной», — говорит Анна Баранская, руководитель программы Центра Инноваций компании Cisco.

Plantronics предлагает технологии, помогающие обеспечить непревзойденную совместимость с сетями, использующими оборудование Cisco. В демоцентре Сколково оборудование Plantronics представлено в блоке «Видеосвязь и эффективная совместная работа», где будет развернуто решение Cisco Hosted Collaboration Solution для совместной работы на основе технологий распределенных вычислений. Для наиболее эффективного использования системы унифицированных коммуникаций, которая входит в состав данного решения, необходимы устройства соответствующего уровня. Каждое из устройств Plantronics является именно таким, например, гарнитура Savi позволяет подключаться одновременно к персональному компьютеру, мобильному и стационарному телефонам и легко переключаться между ними. Устройства EncorePro обеспечивают великолепную передачу звука с помощью широкополосного аудиосигнала. А технология Smart Sensor™, реализованная в гарнитуре Voyager Legend UC, позволяет отвечать на звонок, не нажимая на клавишу — она улавливает, когда пользователь надевает гарнитуру и автоматически отвечает на вызовы через ПК или мобильный телефон, одновременно обновляя сведения о статусе присутствия пользователя в сети.

«Сколково можно назвать инновационным центром России и именно там находятся самые высокоинтеллектуальные компании, поэтому участие Plantronics в данном проекте является для нас большой честью. Решения Plantronics, представленные в Центре технологий, являются самыми лучшими в своей отрасли, как с технологической стороны, так и с точки зрения дизайна, комфорта и удобства использования», — отмечает Дмитрий Чариков, глава представительства Plantronics в России и странах СНГ.

Официальное открытие Центра технологий состоится 18 июня 2013 года, во время мероприятия участники смогут оценить устройства Plantronics.

О компании Plantronics

Plantronics — один из крупнейших мировых производителей гарнитур для различных областей связи. Компания основана в 1961 году в США, уже в 1962 она начала производить аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Через гарнитуру Plantronics первый человек на Луне Нил Армстронг произнёс свои знаменитые слова: «Маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества». Благодаря непревзойденному качеству гарнитуры Plantronics являются стандартом для всех авиадиспетчеров в мире, а службы спасения отдают предпочтение именно этому бренду. http://www.plantronics.com/ru/ 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.