Plantronics представляет гарнитуру специально для Cisco DX650

9 июля 2013 г., Москва — компания Plantronics, один из мировых лидеров в производстве handsfree устройств, сообщает об интеграции гарнитуры Voyager Legend UC с настольным телефоном Cisco Desktop Collaboration Experience DX650 на базе Android. В технологии реализованы возможности использования контекстуальной информации, например, определение расположения пользователей относительно рабочего места. Специалисты Plantronics продемонстрировали новый функционал на ежегодном мероприятии Cisco Live в США.

Разработчики Plantronics совместно с инженерами Cisco создали решение для тех, кто использует в работе новый настольный телефонный аппарат Cisco DX650 совместно с Voyager Legend UC. Технология Seamless Call Transfer, основанная на определении расстояния пользователя относительно телефона, с легкостью переключает вызов с мобильного устройства на Cisco DX650. Кроме этого, контекстуальная информация о расположении пользователя позволяет блокировать Cisco DX650, когда пользователь удаляется от рабочего места —технология Smart Lock обеспечивает еще один уровень безопасности помимо тех, которые уже встроены в решение Cisco. Voyager Legend UC предоставляет доступ к телефонной книге и обеспечивает звуковой идентификатор для входящих вызовов на Cisco DX650.

Voyager Legend UC сделает использование новых корпоративных телефонов Cisco DX650 еще более удобным

«Plantronics производит гарнитуры с гораздо большим функционалом, чем просто принять и отправить аудиовызов. Эти миниатюрные устройства могут собирать и доносить информацию о мире пользователей. Используя этот контекст, они делают нашу жизнь легче и комфортнее, — говорит Джо Бертон (Joe Burton), Главный вице-президент по технологиям, развитию и стратегии, технический директор Plantronics. — Cisco DX650 и гарнитура Plantronics предоставляют пользователям возможность переключить звонок с мобильного телефона на настольное устройство, например, когда они заходят в офис и хотят продолжить общение посредством видеоконференцсвязи. Это уникальное решение позволяет автоматически блокировать настольный телефон, когда пользователь удаляется от рабочего места, а также дистанционно сообщить пароль, когда он возвращается и хочет возобновить работу».

Линейка Plantronics для Unified Communications обеспечивает взаимодействие с пользователем, предоставляя целый ряд параметров, каждый из которых специально разработан для определенных условий. Гарнитура Plantronics Voyager Legend UC позволяет соединить ноутбук, мобильный телефон или планшет, используя технологию Bluetooth или USB адаптер.

О компании Plantronics

Plantronics — один из крупнейших мировых производителей гарнитур для различных областей связи. Компания основана в 1961 году в США, уже в 1962 она начала производить аппаратуру для использования в авиационной технике и космических программах NASA. Благодаря непревзойденному качеству гарнитуры Plantronics являются стандартом для всех авиадиспетчеров в мире, а службы спасения отдают предпочтение именно этому бренду. http://www.plantronics.com/ru/

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.