Plantronics Blackwire 300 – новые бюджетные гарнитуры высочайшего качества

Основные задачи, стоящие перед IT-департаментом, осуществляющими внедрение в структуру компании решений Unified Communications (UC) заключаются в том, чтобы добиться низкого уровня затрат на организацию рабочего места, обеспечив при этом быстрое принятие и освоение новой инфраструктуры сотрудниками компании. Высокое качество, удобство и простота использования – обязательные условия новой системы, в противном случае, пользователи отвергнут коммуникационную платформу. Для специалистов, занимающихся внедрением UC, такое устройство как гарнитура не обладает высоким приоритетом, но является важнейшим компонентом системы.

Компания Plantronics представляет новое решение линейки UC, отвечающее потребностям пользователей и нуждам отдела IT – серию проводных USB гарнитур Blackwire® 300.

Гарнитуры Blackwire 300 осуществляют цифровую обработку звука (Digital Signal Processing – DSP) и передачу сигнала в расширенном частотном диапазоне, благодаря чему достигается реалистичное звучание передаваемого голоса без фоновых шумов и эхо. Новинки обеспечивают высокое качество звука при использовании с различными мультимедийными приложениями – уникальный динамический эквалайзер автоматически оптимизирует звуковой сигнал для комфортного разговора или прослушивания музыки.

Гарнитуры Blackwire 300 также поддерживают фирменную технологию Plantronics SoundGuard®, которая осуществляет защиту слуха пользователя от вредного влияния резких звуковых скачков (выше 118 дБА).

Облегченное металлическое оголовье и кожаные амбушюры гарнитур Plantronics Blackwire 300 обеспечивают комфортное, надежное крепление, а миниатюрный блок управления звуком позволяет быстро принять вызов и отрегулировать громкость звука в наушниках. Для удобства хранения, гарнитуры комплектуются специальным чехлом.

Серия Plantronics Blackwire 300 представлена четырьмя модификациями:

  • Blackwire 310 (С310) – моногарнитура с поддержкой ПО Plantronics Spokes® для работы с софтфонами различных производителей;
  • Blackwire 310M (С310M) – моногарнитура, оптимизированная для работы с Microsoft Lync;
  • Blackwire 320 (C320) – стереогарнитура с поддержкой ПО Plantronics Spokes® для работы с софтфонами различных производителей;
  • Blackwire 320M (С320M) – стереогарнитура, оптимизированная для работы с Microsoft Lync.

Новинки подключаются к USB порту компьютера и автоматически инсталлируются в режиме plug-and-play, не требуя сложных настроек и специальных навыков пользователя. Серия Blackwire 300 совместима с операционными системами Windows и Mac.

Появление Plantronics Blackwire 300 на российском рынке ожидается во втором квартале 2012 года.