Plantronics Calisto 540 USB - функционал телефона и преимущества унифицированных коммуникаций в одном устройстве

USB телефон Calisto 540 от Plantronics – уникальная новинка, делающая общение с помощью унифицированных коммуникаций максимально простым и комфортным для любого пользователя. Привычный интерфейс, простота подключения и использования и, конечно, превосходное качество звука - визитная карточка Plantronics –– важнейшие, но далеко не все преимущества Calisto 540 USB. 


Телефон предназначен для работы с Microsoft Office Communicator 2007 R2 (МОС) и не требует специального ПО или дополнительных настроек для работы с МОС. Пользователю достаточно просто подключить телефон к USB-порту компьютера и система автоматически распознает устройство. Питание Calisto 540 также осуществляется через USB-порт, не требуя использования зарядного устройства и лишних проводов.

Аппарат работает в расширенном частотном диапазоне (до 6,8 кГц), оснащен встроенным усилителем сигнала, а также системами шумо- и акустического эхоподавления. Фирменная технология Plantronics SoundGuard® защищает слух пользователя от звуковых перегрузок (свыше 118 дБ). 

Calisto 540 оснащен подсвечивающимся жидкокристаллическим экраном, который отображает имя пользователя, дату, время, статус пользователя в сети, во время входящего вызова – имя звонящего, а также сообщения о состоянии телефона. На лицевой панели телефона расположено наборное поле, а также кнопки дополнительных функций: Redial, Flash, регулировка громкости и Mute (отключение микрофона). 
Функция Redial позволяет пользователю осуществить повторный вызов последнего набранного номера. При этом неважно, происходил ли вызов при подключенном Calisto 540 или нет. Телефон производит набор последнего исходящего номера, зафиксированного Microsoft Office Communicator. Нажатие кнопки Flash ставит на ожидание активный вызов в случае необходимости ответа на второй звонок. 

Телефон также оснащен спикерфоном и портом для подключения гарнитуры. К Calisto 540 пользователь может подключить любую профессиональную гарнитуру Plantronics, освободив руки для параллельной работы с клавиатурой или документами, и набирать номер абонента, не снимая трубку с телефонного аппарата. 
Calisto 540 – это идеальное решение для пользователей, переходящих с традиционной телефонии на связь по IP.